Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рекламный бизнес

Бизнес

Рекламный бизнесВам надоела старая работа, вы хотите заняться творчеством, побольше общаться с людьми, то рекламный бизнес вполне может вам подойти. Прежде всего, надо подумать над вопросами:

- сколько средств вы можете вложить в новое дело;

- кто потенциальные конкуренты;

- есть ли у вас что-нибудь оригинальное, того чего нет у конкурентов.

В крупных городах достаточно много рекламных агентств, но если все делать правильно и продуманно, то вложения вполне могут окупиться за несколько месяцев.

Можно купить небольшой печатный станок, если позволят финансы. Тогда можно начать с полиграфических услуг. Поздравительные и рекламные открытки, небольшие буклеты, визитки всегда в спросе, пусть и не в большом. Найдите хорошего верстальщика и дизайнера, купите пару компьютеров – и креативное ядро компании уже создано, можно искать заказчиков.

Стоит внимательно изучить конкурентов. Это очень важный момент при начале рекламного бизнеса. Не стоит ограничиваться посредническими услугами. Печать постеров и плакатов, реклама в метро это не принесет серьезных прибылей, необходимо создавать свой рекламный продукт.

Займитесь разработкой фирменного стиля для компаний, проводите промо-акции, создавайте рекламные тексты и ролики. А если вы нацелились на интернет-продвижение, то тут очень подойдет штат виртуальных сотрудников, а офис сделать прямо у себя дома.

Для выбора своего направления надо не только изучить рекламные услуги рынка, сопоставить предложения и спрос на нем, но и подумайте о том, в чем хорошо разбираетесь и что хорошо получается.

Вашей целевой аудиторией должен стать средний и малый бизнес. Но не стоит отворачиваться и от малобюджетных заказов. На них можно собрать неплохое портфолио.

Держите все время руку на пульсе не только местной, но и мировой рекламы. А для начала станьте сами себе заказчиком, сделайте свою собственную рекламу.