Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Домашний бизнес по изготовлению мебели

Бизнес

Сегодня производство мебели в домашних условиях вполне можно отнести к прибыльному делу.

И не только у нас в стране, но и во всем мире это рентабельный вид бизнеса. Он не требует больших финансовых вложений. К тому же мебель всегда будет и останется востребованной.

Бытует мнение, что изготовление мебели довольно таки малоэффективно и сложно. Но это не всегда так. Прежде чем начать этот вид бизнеса. Надо определиться что же может понадобиться для изготовления мебели. Если правильно все рассчитать, делать все на совесть, то не возникнет проблем и с ее сборкой.

Делается мебель, как правило, по рекомендациям к чертежам, из распиленных и обработанных деталей. Основной вид материала, которое используется, это ЛДСП. Покупать лучше всего прямо на заводах-изготовителях, где вам по невысокой цене и распилят купленные листы, по чертежам, которые вы предоставите им. Мойки, стекла, столешницы, фурнитуру, фасады тоже лучше закупать у изготовителя. Для сборки остается лишь прикрутить, приклеить, установить все необходимое и выставить на продажу. Особой трудности тут возникнуть не может, самое главное, чтобы все детали правильно собрать по чертежам.

Время, которое вам потребуется на изготовление мебели зависит от ее сложности и типа. Например, не большую прихожую можно собрать практически за один день, а навороченную кухню можно собирать и больше недели.

Что касается цен. Для примера, на изготовление кухонной мебели небольших размеров понадобиться около 20 тысячи рублей. В магазине такая мебель стоит примерно 60 тысяч. Если особо не гнаться за ценой, то цену можно выставить в 40 тысяч. Согласитесь, заработать за неделю 20 тысяч рублей совсем не плохо.

Остается другой вопрос - где найти покупателя? Можно заключить договор с магазином о продаже или реализовать ее напрямую. Это можно сделать при помощи специализированных сайтах по продажам и выставить мебель на реализацию.