Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие мини-кемпинга

Бизнес

Владельцам частных загородных домов и дачных участков с довольно таки большими прилегающими участками, не занятых насаждениями, очень подойдет идея открытия кемпинга.

Сегодня для городских жителей очень ценен отдых на свежем воздухе, за городом. После напряженного и быстрого темпа городской жизни очень хочется посидеть у костра, у речки, хочется вдохнуть чистого оздоравливающего воздуха. Далеко не все могут приобрести не дешевую загородную недвижимость, к тому же, чтобы добраться за город не всегда возможно обойтись без автомобиля с высокой проходимостью. А человеку, живущему в городе, покупать такую машину не совсем целесообразно. Ведь такой автомобиль расходует много топливо, ее не всегда удобно парковать.

Для открытия мини-кемпинга потребуется подготовленный участок, спальные мешки, палатки, одеяла, коврики, мангалы, матрацы, складная мебель и др.

Не знакомые с отдыхом за городом люди выберут, скорее всего, комфортно обустроенный кемпинг, который расположен поближе к городу. Также клиентами могут стать желающие провести насыщенный и незабываемый уик-енд на чистом воздухе, но которые не имеют загородного дома или собственной дачи. А если кемпинг расположен рядом с междугородней трассой, то к числу потенциальных клиентов добавятся проезжающие путешественники, которые не прочь будут отдохнуть по время пути.

Приехавшие кемперы наверняка захотят воспользоваться удобным санузлом, летним душем, мангалом, питьевой водой, местом для шашлыка и другими необходимыми вещами для комфортного отдыха.

Неплохой доход можно извлечь и от продажи фруктов, ягод и свежих овощей, выращенных в собственном саду и огороде. А если у вас есть еще и домашние животные, то им можно предложить яйца и свежее мясо.

Перед открытием мини-кемпинга нужно тщательно сделать все подготовительные работы на своем участке: устранить лишние кустарники и деревья, но стоит сохранить плодоносные раскидистые деревья, дающие хорошую тень.