Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса на бурении скважин: этапы, особенности и советы

Бизнес

altБизнес на бурении скважин актуален, где имеются коттеджные застройки. В районах, где есть летние дачи или коттеджи  места жительства, люди имеют артезианские воды из личных скважин.

Причем цена процесса бурения минимум одной скважины составляет – 150 -250 тыс.рублей, 1 погонный метр работы в провинциальном городе будет составлять 3 тыс. Рублей.  На бизнес бурения значительный спрос, причем на начало не потребуется огромного вложения денег. Поэтому предпринимательство на эту нишу возрастает. Подробнее про бурение скважин можно узнать на сайте.

Этапы организации

Рассмотрим правила организации открытия бизнеса:

  1. Для его открытия  с нуля хватит 200 тыс. Рублей. На эти деньги покупается мобильная буровая установка вместе с электроприводом.
  2. Помимо этого, нужно арендовать для перевозки техники газель, а также особенного устройства – долота, с помощью которого проводят работы по бурению.
  3. Вначале открытия бизнеса рекомендуется приобрести мини буровую, работающую на принципе «мокрого бурения», а уже затем более объемную и большую установку на базе грузовой машины стоимостью 2-3 млн. рублей.

Главным успехом процветания предпринимательской деятельности по бурению является мастерство без допущения ошибок. Хорошего качества вода может быть добыта из глубины 50 метров. Вода от 10-30 метров будет некачественной, так как это дождевая и технические воды. Клиент вряд ли обрадуется, что на его летней даче вода, предназначенная для полива огородных и ягодных культур. А питьевой воды нет.

Для работы нужны предварительные изучения, поэтому целесообразно в компанию нанять опытного геолога, который с точностью рассчитает точку подземного источника, и его глубину. Рекомендуется на этапе исследований с ним заключить временное соглашение.

Сезонность работы

Активная работа начнется весной, а завершиться глубокой осенью. За это время высококвалифицированный профессионал успеет сделать десятки скважин, при этом заработав от 60 - 200 тыс. Рублей.  Для работы лучше нанять высококвалифицированный персонал: трех работников и геолога.

Заключение

Бурлить скважины считается  мужским бизнесом, в котором в течении  полугода можно выполнить заказы, вернуть затраты и оптимально получить прибыль. Однако, успешность бизнеса гарантирована, если в штатном расписании будет опытный геолог. Важным фактором успеха является добыть качественную воду, чтобы скважина обеспечила хозяина достаточным количеством воды.