Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа сиделкой как бизнес: что это такое и этапы открытия

Бизнес

Большинство пожилых людей, находятся в таком плачевном состоянии, что не способны к самостоятельному образу жизни.

Причиной тому становятся хронические болезни, ослабленный организм, неспособность передвигаться. Помочь в таком случае могут профессиональные сиделки. Работа сиделкой  может заинтересовать медсестер или санитарок. Поскольку они могут организовать себе дополнительный заработок. При этом оставаясь на основной работе. В обязанности сиделки входит уход и обслуживание пожилых, тяжелобольных людей (кормление, гигиенические процедуры, выполнение процедур назначенных лечащим врачом уколы и прочее). Благодаря сиделкам родственники пожилых людей могут спокойно ходить на работу и отлучаться по другим делам, отдыхать. Искать место можно через знакомых или найти работу сиделкой на staffcity.com.ua/sidelka-v-ukraine.

Что нужно?

Работа с пожилыми людьми довольно часто требует умений делать уколы, инъекции и перевязки. Поэтому наличие медицинского образования не помешает.

Для официального открытия фирмы предоставляющей услуги сиделок понадобятся средства. Для регистрации, аренды, рекламы, найма сотрудников и уплаты налогов и других издержек.

Объявления и реклама в газетах и сети интернет, создание официального сайта, с предоставлением спектра услуг и прайс-листом.

Самое сложное это поиск клиентов, не смотря на то, что спрос на профессиональный медицинский уход велик. Многие семьи бояться оставлять своих родных с чужими людьми. Поэтому задача сиделок не только оказать профессиональную помощь, но и вызвать доверие и доброжелательность, подобное отношение сослужит хорошую службу и может помочь с рекомендациями и поиском новых клиентов.

С чего начать?

Своеобразный микро бизнес можно начать двумя способами:

  1. Открытие ИП. Найм персонала, аренда помещения, реклама, приобретение оборудования и препаратов. В таком случае плата за услуги сиделки будет строится не только от часов работы, но сюда же будут входить издержки (оплата аренды за офис, налоги, оборудование и рекламу). Позволить такую сиделку сможет не каждый специалист.
  2. Второй вариант это подработка без регистрации. Пара специалистов могут договориться между собой и начать оказывать услуги сиделок и медсестер. В таком случае реклама будет происходить посредством сарафанного радио, и стоить услуги будут несколько ниже. Чаще всего таких сиделок может себе позволить большая часть населения.