Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое сетевой маркетинг (MLM)

Бизнес

Ключевым звеном в системе MLM является дистрибьютор. Он не только занимается сбытом продукции, но и обладает правом привлечения партнеров (сбытовых агентов).

Сетевой маркетинг также можно рассмотреть как форму внемагазинной розничной торговли. Продажи, в таком случае, осуществляются у покупателя. Это существенно расширяет аудиторию потенциальных клиентов.

Идея МЛМ. Или концепция.

На самом деле задумка MLM довольно проста: компания предлагает распространять свою продукцию. То есть вы, по сути, становитесь дистрибьютором, чья цель - привлечение других людей, которые также будут привлекать других т. д.

Так образуется дистрибьюторская сеть. Ее основной особенностью является то, что человек будет получать процент с продаж привлеченных им людей (реферальная система).

Финансовые пирамиды и MLM

Порой сетевой маркетинг непросто отличить от финансовой пирамиды и много отзывов и сайтов по этому поводу создано например mgoldex отзывы. Однако это вовсе не плохо их, ведь негативную окраску финансовые пирамиды обрели после обвала всем известного MMM.

Современные компании соблюдают законы пирамид: дистрибьюторы создают сети, обучают людей и получают взамен свои комиссионные.

Также следует заметить, что некоторые финансовые пирамиды могут вуалироваться под сетевой маркетинг.

Отличительные особенности финансовых пирамид:

- Обещание сверхприбылей;

- Отсутствие продукта;

- Не уникальность или низкое качество продукта;

- Нелегальный статус;

- Оплата посредством виртуальных денег.

Выводы

Будьте внимательны при выборе сетевой компании, не торопитесь, изучайте компанию и задавайте интересующие вопросы своему спонсору.