Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Вендинг – перспективный бизнес!

Бизнес

Отрыть свой вендинговый бизнес может каждый. Для этого необходимо только приобрести торговое оборудование, соответствующие ингредиенты и взять в аренду 1 кв. м площадей в том месте, где будет установлено оборудование. Как правило, торгующие автоматы не занимают более 1 кв. м. Вендинговое оборудование может предлагать всевозможные продукты питания, кофе, бутылки с минеральной водой, энергетические напитки и т. д.

Владелец вендингового бизнеса является сразу и оператором, всегда обслуживающим торговый автомат или целую сеть из торговых автоматов. Под обслуживанием имеется в виду заполнение автомата новыми ингредиентами и сбор наличности за проданные товары.

Высокая доходность вендингового бизнеса объясняется несколькими факторами:

• Цена продтовар в торговом автомате всегда существенно выше магазинных цен, а приобретаются реализуемые товары по самым низким оптовым ценам.

• Торговые автоматы располагаются в тех зданиях, где они наиболее востребованы для потребителей. Например, если рядом с офисом установлен кофейный автомат, то никому не придет в голову отправляться покупать кофе аналогичного качества, но немного дешевле в столовую, находящуюся далеко от офиса.

• Полное отсутствие дополнительных трат. Владельцу вендингового бизнеса не требуется контора, не требуется какие-либо штатные сотрудники, которым пришлось бы выплачивать зарплату. Начинающим предпринимателям с несколькими торговыми автоматами даже не нужна аренда стандартных складских помещений, так как все ингредиенты легко поместятся в автотранспорте или гараже.

Бизнес торговых автоматов позволяет продавать изделия выгоднее, чем в любых других сферах бизнеса. Если речь идет об оживленном пространстве, всегда найдутся покупатели, которые лучше сэкономят время и приобретут тот же кофе в вендинговом автомате, вместо того чтобы экономить деньги и идти куда-то в магазин или ресторан за тем же самым напитком.

Финансовые организации благосклонно относятся к вендорам и предоставляют кредиты для увеличения вендинговых сетей. Единственное условие, вендор (владелец автомата) должен документально обосновать, что имеет возможность взять в аренду выгодные точки в городе для установки торгующих автоматов. Поэтому, организуя свой первый вендинг-бизнес с одного-двух автоматов, вы должны задумываться о перспективах. Нужно интересоваться тарифами на аренду мест установки в разных районах мегаполиса, в офисных, торговых и других зданиях, делать анализ данных, делать расчеты на выгодность и планировать свое расширение, заполняя все незанятые ниши рынка. Указанной стратегией можно создать очень прибыльную вендинговую сеть, которая точно принесет немалые доходы ежечасно.

Чтобы купить автомат я нашел на сайте vipvending. ru много вариантов. Сами проверьте. В принципе вендиг автоматы недороги. Например массажные кресла стоят в среднем 50 000 руб. Самое важное это место где поставить вендинг автомат и что продавать.

Мне кажется, легче всего начать с массажных кресел. Только опять же нежно подумать где люди захотят посидеть расслабиться на массажном кресле. Конечно это место должно быть более спокойным, например если в супермаркетах, то рядом с фудкортом, фастфудами и прочими местами где люди едят в супермаркетах. Также можно поставить массажное кресло в помещении, рядом с сауной или там где люди ждут. Например предбанник у парикмахерской.

Кстати, если Вы голодны я думаю что можно заказать суши. Доставка суши это удобнее, чем готовить его самому и дешевле, чем в ресторане.