Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Варианты бухгалтерского аутсорсинга

Бизнес

Первое можно было бы пустить на дальнейшее развитие своего дела, а второе успешно сэкономить, отдав бухгалтерию на аутсорсинг. Любая бухгалтерская фирма с удовольствием займется вашими делами, естественно, взяв за эту услугу некоторую часть ваших кровно-заработанных денег. А насколько это выгодно попытаемся понять далее статье.

Варианты бухгалтерского аутсорсинга

В зависимости от размеров вашего бизнеса и личных предпочтений можно пойти двумя путями. Во-первых можно обратиться непосредственно в компанию, занимающуюся этим профилем. Во-вторых найти внештатного специалиста самостоятельно. Оба подхода имеют как положительные стороны, так и отрицательные.

В первом случае от вас потребуется минимальное количество усилий – за вас все сделает компания, правда за компетентность всех сотрудников ручаться не приходится. Некоторые компании в погоне за прибылью не очень ответственно подходят к подбору кадров.

Напротив, потратив время на самостоятельный подбор кадра, который будет заниматься вашими бухгалтерскими делами, вы сможете быть уверены в его профессионализме. Да и в общем, вы будете знать, что за человек занимается таким важным разделом вашего бизнеса.

С другой стороны внештатный сотрудник может заболеть или попросить отпуск, в этом случае вам придется искать временную замену ему, что так же отнимет у вас время. В то же время не следует забывать, что ваш сотрудник должен будет периодически проходить аттестации, посещать курсы повышения квалификации. Всем этим он будет, скорее всего, заниматься в рабочее, оплачиваемое вами, время.

На фоне всего этого преимущества бухгалтерских фирм выходят на первый план, поскольку все вышеперечисленное ложиться на плечи компании. А вам остается лишь заниматься своим бизнесом, не думая о прочих проблемах.

Учитывая все плюсы и минусы, вы можете уже сегодня отдать свою бухгалтерию на аутсорс и посвятить освободившееся время бизнесу или себе. Успехов!