Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ставим забор для дачи

Бизнес

Однако, независимо от ваших предпочтений, забор для дачи нужен всегда. Разумеется, в зависимости от того, какое у вас окружение, материал будет отличаться, но он все равно нужен.

Забор для дачи должен иметь подходящий фундамент

Очевидно, что если одна сторона вашего участка выходит на оживленную улицу или вообще, туда, где бывают люди, то имеет смысл использовать профнастил. Этот материал отлично себя зарекомендовал сразу по ряду причин. Сталь, покрытая полимерным слоем весьма хорошо защищена от любых погодных событий. И конечно же, прекрасно выполняет барьерную функцию во всех смыслах сразу. Это же следует учитывать при закладке фундамента под такой забор. Его парусность довольно велика, что грозит обрушением, при недостаточно прочной опоре.

Совсем другое дело, если «зрители» около забора будут редко. В этом случае прекрасно подойдет сварной металлический забор или сетка рабица. Сразу добавим, что профнастил может стать причиной ссоры, если поставить его между дачными участками, по причине создания тени. Тут без согласования с соседями не обойтись.

Иногда забор на даче еще и украшение

Если же вы не собираетесь использовать затеняющие варианты забора, то выбирать будем исходя из средств, которые возможно использовать. Прозрачные варианты визуально приятнее, делают Сетка хороша тем, что является барьером для людей и различных животных и одновременно мало весит. Низкий вес и парусность означают, что меньше будут расходы на установку. Если же вы собираетесь не просто огородить участок, но еще и украсить, то лучшим решением будет сварной забор. Разумеется, он тяжелее рабицы и потому потребует вложений на этапе закладки фундамента. Зато уже после возведения, такой забор для дачи будет не просто оградой, но и настоящим украшением.

Подводя итог скажем, что выбор материала для дачного забора индивидуален и зависит от ваших финансовых возможностей и обстановки на участке.