Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Шпаргалка для нанимателя

Бизнес

Поэтому советуем Вам, прежде чем купить квартиру или снять ее в Минске без посредников, выяснить у владельца квадратных метров, за что Вы платите такие деньги и на чем Вы сможете сэкономить. Входные двери. Настоятельно рекомендуем Вам при выборе будущего жилья уточнить некоторые детали, касающиеся входных дверей. Во-первых, из чего выполнен их каркас. Если он изготовлен из П-образного стального профиля, то, по заявлениям экспертов, не следует рассчитывать на достаточную жесткость такой конструкции. Последний показатель будет намного выше при использовании трубы прямоугольного сечения. Отметим также, что наличие так называемых ребер жесткости придает большую прочность каркасу входных дверей – чем больше их количество, тем лучше.

Узнайте у владельца квартиры, из какого числа металлических листов состоит конструкция входной двери. В большинстве случаев производители предлагают клиентам двери, обшитые одним листом металла, по желанию покупателя они могут установить и второй (в этом случае конструкция получается прочнее и тяжелее). Эксперты же в этой области уверяют, что для безопасности не столь важно количество листов, сколько толщина используемого материала. Толщина материала надежной входной двери должна составлять как минимум 2 миллиметра. Что касается замков, то специалисты рекомендуют устанавливать одновременно замки различной конструкции, например, сувальдный и цилиндровый. Нелишними будут и дополнительные бронепластины и броненакладки, которые призваны защитить механизм и корпус замков от выбивания и высверливания.

Далее обратите внимание на материал, который использован для наполнения дверного полотна. Если внутренний слой представляет собой ячеистый картон, то будьте готовы, что такой материал имеет низкие звуко - и теплоизоляционные характеристики. Лучше если в качестве наполнения использованы пенополиуретан, пенопропилен или минеральная вата.