Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Психология финансов в торговле

Бизнес

Вполне возможно, что эти бывшие миллионеры сожалеют, о том, что не вложили свои доходы в реальные предметы.

Хочется сказать, что психология финансов рынка валюты или акция заключается в том что, пока умопомрачительные доходы лишь представлены цифрой на экране компьютера, то они остаются абстрактной прибылью до того момента, как можно начать тратить эти деньги.

Психология финансов

Судя по стилю жизни и игры некоторых торговцев, цель их жизни кроется в накоплении как можно более длинного числа на собственном банковском счету, и если динамика увеличения этой цифры падает, то это быстро начинает надоедать.

Психология финансов в биржевой торговле у каждого трейдера своя. Но есть общие аспекты, которые определяются человеческими эмоциями основанными на ожиданиях положительного события. В зависимости от психологического настроения можно либо принять участие в очень рискованной сделке, либо даже не входить при гораздо более низком уровне риска. То же самое можно сказать о выходе из сделки. Обычно при выходе, психологический аспект управления собственными финансами влияет сильнее, чем при заключении сделки. На принятие решения влияет не только сознательные логические умозаключения, но и бессознательный компонент психологии. Часто эти явления и стают причинами больших потерь в тех операциях, где их можно было избежать или минимализировать. На истории отрицательных сделок, могут основываться страхи, которые в дальнейшем будут мешать успешной работе.

Психологи, советуют в случае возникновения психологических страхов, не избегать проблемы, а попробовать проанализировать причины появления ее и постараться изменить их. Нет необходимости быть абсолютно успешным и компетентным, такое убеждение в результате станет причиной неуверенности в себе. Ни один человек не может быть совершенным в своем деле, все имеют право на ошибку.

Можно дать такой совет игрокам. Если торговля идет с достаточным доходом, то полезным станет иногда потратить кругленькую сумму денег на что-то приятное. Это может быть бутылка дорого напитка, отдых с женой в теплых краях, или хотя бы новый компьютер для работы. Психология финансов, которые будут потрачены в этом случае, напомнит, что в процессе работы нервы, пот и кровь были потрачены не зря.