Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продвижение мобильных приложений

Бизнес

Тем не менее, несмотря на пользу приложения, оно может «захлебнуться» в сотнях других предложений. Выпуск продукта и демонстрация его пользователям – это только начало…

Как правильно презентовать приложение? Необходимо, в первую очередь, подумать об оптимизации названия и описания продукта для магазинов мобильного маркетинга. Каждая торговая сеть иметь свои требования и особенности: о них нужно узнать заранее. Иначе ваше изобретение просто не попадет в результаты поисковика.

Чем больше пользователей знает о приложении – тем лучше. Лучший способ продвижения мобильных приложений – это обзоры в блогах или на сайтах с большой посещаемостью. Пригодятся услуги по пиарщиков по рассылке и написанию релизов на мобильный продукт. Если статью о приложении увидят читатели онлайн-журнала, то количество загрузок стопроцентно увеличится. Одним из известных агентств по продвижению мобильных приложений в Google Play и AppStore является компания Mobio.

Социальные сети – один из обязательных и доступных методов раскрутки. Участие в тематических форумах, создание дискуссий в социальных медиа однозначно повысят рейтинг приложения. Например, в фейсбуке в приложение можно добавить кнопки «Поделиться» или «Мне нравится», чтобы о нем узнали еще больше пользователей. Количество друзей в социальных сетях у пользователей превышает несколько сотен, поэтому о приложении узнает еще больше людей.

Большая часть мобильных приложений доступны для бесплатного скачивания. Даже, если вы собрались продавать приложение, бесплатная версия для пользователей не помешает. Те, кто смог протестировать понравившееся приложение, наверняка заинтересуются полной версией программы.

Постоянные обновления приложений для портативных устройств позволит повысить количество загрузок. Добавление новых функций, исправление ошибок, создание игровых уровней – лучший повод для создания новой версии программы. Главное, чтобы обновления не оказались «пустым звуком», так как это просто раздражает пользователей. Самая качественная программа принесет успех только в случае грамотного продвижения. Важные составляющие успешного продвижения: имидж приложения, рекламная кампания, исходя из специфики программы, анализ статистики и управление бюджетами.

Источник - mobio. ru, продвижение мобильных приложений.