Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Проблемы в офисе зачастую начинаются с постели

Бизнес

Работающие ученые из существующей Академии Финляндии смогли подсчитать, что целых 48% людей, которые страдают нарушениями сна, все свои профессиональные и рабочие обязанности не выполняют в полном объеме.

Данное исследование, которое было проведено на предприятиях государственного сектора смогло выявить более 50 000 работников, которым нужна помощь специалистов в существующей области сна. Врачи близко 7% из них признали просто нетрудоспособными и отправили сразу на лечение. Каждый четвертый среди остальных заявил про проблемы, возникающие минимум дважды за неделю. Больше 20% и вовсе практически каждую ночь мучаются от бессонницы.

Абсолютно все расчеты психологов на данный момент таковы: среди абсолютно всех обследованных работников претендует на «списание» за инвалидностью каждый пятый. Причиной есть пресловутые проблемы с их сном. За статистикой постель покоя не дает 35% всего взрослого населения Европы, в Финляндии конкретно эта цифра выше в полтора раза. Одновременно с этим именно в скандинавской стране отмечают высочайший процент разных самоубийств и психических заболеваний.

Ученые в ранних исследованиях уже обнаруживали разные связи между риском суицида и хроническим недосыпом. Помимо этого, нарушения сна, а также достаточно высокая утомляемость грозит для человека целым рядом серьезных проблем с его здоровьем: начиная от инфаркта и сахарного диабета до психоза и даже до слабоумия. За некоторыми данными, недосып ведет и к раннему старению клеток. По этой причине врачи настоятельно нам рекомендуют спать как минимум пять или шесть, а вот оптимальными являются 7–9 часов за сутки.