Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества контрактного производства

Бизнес

Но, не смотря на свой незначительный возраст, уже успешно применяется и пользуется большим спросом в различных областях производств. Объяснение этому лежит в том, что данный вид аутсорсинга выгоден всем сторонам, которые в нем задействованы. При этом процесс производства, как отдельных элементов, так и последующая их сборка в электронных устройствах становится значительно легче.

Для того чтобы наиболее понятно объяснить что из себя представляет этот термин, можно разобрать пример изготовления обычного персонального компьютера. Так конструкция данного прибора представляет собой совокупность различных микросхем, проводников, к числу которых можно отнести и различные печатные платы. Если завод-изготовитель, который занимается выпуском этих устройств, будет самостоятельно производить все элементы, входящие в его конструкцию, то для этого ему понадобится огромное количество современного оборудования, персонала и соответствующий контроль за всем этим производством. Это очень трудоемкий процесс который требует не только больших трудовых затрат но и огромного количества денежных средств. В этом случае данному заводу намного проще заказать различные элементы в тех производствах, которые специализируются на их выпуске. Тем самым они решать множество проблем связанных с приобретением всевозможного оборудования, закупкой материалов и содержания рабочих.

Основными этапами контрактного производства можно назвать:

проектирование различных элементов;

дальнейшее обеспечение всеми необходимыми элементами;

монтаж и последующую гарантию.

Таким образом, получается что, выполнив заказ различных элементов на разных предприятиях, завод изготовитель компьютерной техники получит уже практически готовые электронное устройство с имеющейся гарантией на все его составляющиеся. Финансовых средств на это уйдет значительно меньше, чем, если бы все эти элементы изготавливались на одном предприятии и при этом в данной цепочке будут задействованы различные предприятия, каждое из которых получит свой определенный доход. Качество же каждого отдельного элемента и всего устройства в целом значительно повысится так как на каждом предприятии осуществить хороший контроль за производством конкретного элемента значительно проще.