Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правовое сопровождение бизнеса

Бизнес

Юридическая поддержка нужна на протяжении всей предпринимательской деятельности, так как в жизни часто возникают вопросы, требующие участия юристов. Заключение грамотного договора обезопасит от возникновения сложностей и в случае необходимости повышает процент выигрыша судебных дел. Известно, что многие судебные дела проигрываются из-за юридически неграмотного составления документов, из-за нарушений или несоблюдения процедур, установленных законом. Именно поэтому каждый руководитель организации или предприниматель старается воспользоваться услугами фирм, предлагающих юридическое обслуживание предприятий и бизнес фирм.

На сегодняшний день подобные услуги востребованы. Они включают в себя участие квалифицированных юристов для обеспечения правовой защиты бизнеса в любое время. Кроме того, каждый сотрудник фирмы может получить консультацию юриста по любому юридическому вопросу. Юристы обеспечивают грамотную организацию документооборота компании. В общем же, фирмы по юридическому обслуживанию бизнеса делят комплекс мероприятий на две группы: восстановительные и предупредительные.

Цель предупредительных мер – не допустить возникновения негативных ситуаций. А целью восстановительных – оказать помощь в разрешении каких-либо конфликтов. Как правило, квалифицированные юристы знают как избежать многих неприятных ситуаций и денежных потерь.

Чаще всего участие юристов требуется при открытии бизнеса. Они проконсультируют о преимуществах и недостатках разных организационно-правовых форм и возьмут на себя все заботы по открытию юридического лица. Также незаменима их помощь в выборе оптимального налогового режима, открытии счета в банке, заключения различного рода договоров. В зависимости от вида и типа договора зависит его стоимость составления. Единых расценок на составление договоров разного типа нет, поэтому если вам нужен договор купли продажи составление его в обслуживающей ваш бизнес юридической фирме будет стоит дешевле, нежели при обращении к частному юристу. К тому же, можно быть уверенным, что документ будет составлен в соответствии с Законом РФ.

Следует отметить, что многие бизнес фирмы и предприятия выбирают абонентское обслуживание юридическими фирмами, так как считают этот вариант наиболее выгодным и эффективным. Ведь для малого и среднего бизнеса штатный юрист высокой квалификации может обойтись недешево, а новые открывающиеся компании экономят каждую копейку.