Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Круговая открывающаяся терраса от французских архитекторов - идеи для строительства частного жилья

Бизнес

Как результат, при проектировании частных домов, люди стараются сделать так, что бы либо в самих домах было как можно больше "зелени", либо зеленые насаждения окружали дом, а некоторые даже выращивают прямо внутри дома настоящие деревья. В этом же направлении сработали и специалисты из французской архитектурной студии OpenSun, создав уникальный проект небольшого частного дома, а котором граница между внутренним помещением частного дома и зеленого насаждения во дворе этого дома – в прямом смысле может исчезать.

В этом доме гостиная достаточно просторная и имеет фасадное остекление, благодаря чему солнечные лучи проникают в дом, наполняя его теплым и природным освещением. Кроме того, прозрачная "стена" визуально расширяя пространство гостиной, объединяя его с пространством вне дома.

Кроме того, необходимо сказать, что эта стеклянная стена может "исчезать". Благодаря своему уникальному строению стена может "складываться", объединяя тем самым пространство дома с пространством вокруг строения. Подобная полная открытость и естественность вентиляции – вот что действительно делает этот проект особенным. А при наступлении теплой поры года, подобная возможность просто становится настоящим подарком для тех, кто постоянно вынужден проводить свое рабочее время в офисе. Теперь же у них, даже при учете того, что работать приходится и дома, есть уникальная возможность делать это практически на природе.

Великолепно придуманная круговая рельсовая система позволяет контролировать открытость внутреннего пространства дома, сохраняя тем самым желаемый уют и создавая чувство абсолютного комфорта. Степень открытости гостиной можно регулировать как вручную, так и благодаря автоматическим настройкам, которые можно задавать и система будет их "помнить". Или же можно просто "приоткрыть" стену на ночь для того, что бы во внутрь дома проникал свежий и прохладный ночной воздух после жаркого и утомительного дня.

Проявив же должную смекалку и полет фантазии, можно прекрасно представить себе как подобную систему "подвижной" стеклянной стены можно применить для получения финансовой выгоды – к примеру в кафе, которое сможет быть "летним" в теплое время года и "зимним" в холодное, без каких либо дополнительных затрат.