Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Интересная стратегия – скальпирование на рынке форекс

Бизнес

Однако дно этого фонтана очень скользкое и упав можно потерять все деньги. Данная стратегия позволяет получить какой то доход на валютной бирже Форекс от экстра коротких торговых сделок, иногда они длятся лишь пару минут.

скальпирование на рынке форекс

То есть, игроки, использующие скальпирование на рынке форекс, пытаются получить свой доход проведя как можно больше мелких сделок в единицу времени, и этим они отличаются от крупных трейдеров, которые работают с большими суммами и выжидающими достаточно долгое время в своих операциях. Главным умением в стратегии скальпирования считается способность быстро закрывать сделку сохраняя малый убыток, не дожидаясь потери своего депозита.

Существует несколько основных подходов в игре на форекс по данной стратегии. Это игра по тренду, игра против тренда и торговля со временем. Итак, рассмотрим торговлю по времени. Данный метод предполагает ожидание пробоя, вхождения в игру на несколько пунктов ниже минимальной точки или выше максимальной. Позицию можно закрывать, когда есть хотя бы один пункт дохода. Интересным методом является ожидание 10 часов по Нью-Йорку. Обычно это время знаменуется попыткой изменения тренда в другую сторону. Например, если положение поблизости внутридневного наименьшего значения, то необходимо открывать длинный ордер, если внутредневное наименьшее значение, то короткий ордер.

В игре против направления тренда необходимо исследовать графики с целью найти пропущенные медвежьи и бычьи свечки. Стратегия называется «сбор копеек». Выходят чаще всего имея доход хотя бы в один пункт, сделки совершают в течении часа после начала и за час до конца торговли.

Игра по тренду. Чаще всего скальпирование на рынке форекс в этой стратегии использует способ – анти и типичные отклонения. Отклонения предполагают необходимость открытия позиции лишь при сильных откатах рынка. То есть если тренд идет вверх, то осуществляем покупки при откате вниз, если тренд идет вниз, то осуществляем продажи при верхних откатах. По мнению специалистов, для использования этой методики очень удобна диаграмма «японские свечи» с десятиминутным интервалом. Выход из ордера рекомендуется выполнять при доходе в два пипса. Способ – анти, предполагает применение стохастического параметра и пятиминутные японские свечи в купе со скользящей средней линией. Если стохастический показатель пересекает среднее при движении наверх, нужно покупать, если вниз – продавать. Закрытие ордера делают при 2-х пипсовом доходе.