Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Хранить деньги дома – совершенно бессмысленная затея

Бизнес

Даже заверения экспертов в том, что наиболее негативные последствия экономического кризиса уже преодолены, все же верится в это с трудом.

Именно основываясь на этом скептицизме, большинство финансистов советуют гражданам не заниматься “накопительством” денежных ассигнаций дома, а вкладывать их либо в какую-либо валюту, либо же в драгоценный металл, который не подвержен инфляции и всегда будет в цене. Так же необходимо, по возможности, как можно скорее выплатить все взятые кредиты, потому что неизвестно, какая будет в будущем инфляция и как это может сказаться на процентных ставках банков.

Также, большинство из финансовых аналитиков разошлись во мнениях относительно того, что же следует ожидать в ближайшем будущем мировой экономике. В частности, неясно будущее как самого Евросоюза, так и его валюты – евро. Кроме этого практически невозможно предугадать реакцию мирового рынка на факт того, что Америка самостоятельно урезает свой собственный финансовый суверенитет, принимая решение про увеличение граничного “потолка” для государственного внешнего долга.

То, что сегодня происходит на мировых рынках, является достаточно очевидным предвестником того, что в скором времени мировую экономику может “накрыть” еще одной, более сокрушительной “волной” экономического кризиса. Так же вполне вероятно, что это может произойти еще до окончания текущего года. Кроме того, как считают некоторые из экспертов, на самом деле, кризис и не прекращался. Информация о том, что кризис миновал, была сообщена правительствами только для того, что бы хоть как-то их успокоить, а на самом деле, негативные тенденции, которые наблюдаются сейчас в экономиках США и Евросоюза, являются всего лишь признаками продолжающего кризиса. На самом же деле, произошел, так называемый, “отскок”, позволивший несколько выровняться экономикам некоторых из стран, но спекулятивные схемы и модели, а так же “мыльные пузыри” при этом не прекратили своего существования.

И именно в свете всего этого эксперты советуют гражданам постараться самостоятельно обезопасить себя от нового приближающегося “витка” экономического кризиса, препятствую обесцениванию собственных сбережений путем вкладывания их во что-то такое, что не обесценится при любых финансовых трудностях. Это может быть как недвижимость, так и драгоценные металлы или же камни.