Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Актуальность рекламных подарков

Бизнес

На различные случаи, а то и просто так в бизнесе принято преподносить партнерам памятные сувениры. Это недорогие подарки, так сказать, знаки внимания. Но вместе с тем на рекламных подарках изображена информация, которая касается деятельности предприятия, а также контакты с менеджерами и руководством.

Немного истории

Если говорить об истории появления сувенирной продукции, то она появилась в далеком прошлом. Промо-акция, связанная с использованием рекламных сувениров, была организована «промоутером», который известен истории как Змий. Причем нельзя сказать, что это была удачная практика, поскольку в данном случае наблюдался обман. Адама и Еву коварный Змий обманул. Этот пример, конечно же, проведение простых аналогий. Если же более серьезно говорить о первых рекламных подарках, то впервые их начали использовать в Древнем Египте.

Во время раскопок ученые то и дело находят различные статуэтки с изображениями, что свидетельствует о том, что древние точно знали, как выразить человеку свою привязанность. Если говорить о более современном мире, то первым сувениром стал календарь. Тогда, в 1845 году, американский предприниматель презентовал его своим клиентам, где в отличие от обычных календарей были указаны контактные данные руководителя. С тех пор рекламные подарки прочно вошли в нашу жизнь, а абсолютно все люди бизнеса знают, что подарок может быть не только красивым, но и полезным, и даже практичным.

Разновидности рекламно-сувенирной продукции

Если говорить о видах сувениров, то сегодня их такое огромное количество, что сложно все перечислить. Каждое предприятие, независимо от сферы деятельности, может заказать тираж наклеек, изготовить подставки под горячее с логотипом компании, чашки, ручки, брелоки, пазлы и многое другое. Немного больше в этом вопросе повезло предприятиям, которые работают на рынке полиграфии. Собственными силами на своем оборудовании они могут делать уникальные шедевры сувенирной продукции.

С помощью промо-сувениров компания хочет не только выразить свое уважение к клиентам и партнерам, но также привлечь внимание как можно большего количества аудитории к своему виду деятельности и выпускаемой продукции. Также рекламные подарки сувениры можно презентовать клиентам в качестве поощрения и намерения сотрудничать дальше. Интересно, что когда вы дарите такой подарок, можно обойтись и без большого количества слов. Каждая из сторон наверняка понимает, что этим выражается глубочайшая симпатия к бизнес-партнерам.

Прежде чем заказывать промо-продукцию, нужно четко понимать, на какую аудиторию она рассчитана. Важен возраст и пол получателя. Клиенты и партнеры оценят сувенир в виде офисных принадлежностей, а вот для женской аудитории подойдет промо-продукция для дома. Женщины оценят этот подарок по достоинству. Использовать сувенирную продукцию нужно грамотно.