Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Вся правда о беспроцентном кредите

Бизнес

Очень часто в автосалонах или в специальных банковских программах, реализуемых совместно с автосалонами, мы встречаем предложение о возможности получить так называемый «нулевой» кредит или кредит под очень низкие проценты.

Естественно, это рекламный трюк, придуманный с целью привлечения как можно большего количества клиентов для приобретения автомобиля в кредит. На самом же деле – беспроцентный кредит не является на самом деле таким уж «беспроцентным».

Подумайте сами, зачем банку реально оформлять «нулевой» кредит, если ему самому приходится платить вкладчикам за привлеченные деньги? Беспроцентный кредит представляет собой реальные проценты, просто напросто «завуалированные» под другие виды платежей.

Чаще всего встречаемая уловка со стороны банка по привлечению клиентов «беспроцентным» автокредитом – это ежемесячный комиссионный платеж, при пересчете которого на год оказывается, что реально мы имеем стоимость автокредита – не меньше 20% годовых.

В общем, изобретательности банков по скрытию процентов в автокредитах нет предела. Отдельные банки скрывают проценты в комиссию за зачисление денег на погашение кредита или на ссудный день. В таком случае, опять-таки настоящая стоимость кредита получится выше 20%, но этого не случится, если заемщик сможет погасить кредит за год.