Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выписка из реестра для купли-продажи недвижимости

Бизнес

В настоящее время каждая сделка купли-продажи недвижимого имущества, как равно любые другие операции, связанные с ним, подразумевают сложный процесс оформления соответствующей документации. Для того, чтобы исключить подлог или фальсификацию при заключении соглашений, следует заручиться юридической поддержкой компетентных специалистов.

Такое правовое сопровождение необходимо как при купле-продаже, так и при вступлении в наследство. Наиболее интенсивно операции с недвижимостью осуществляются в крупных городах России. Непременным документом, подтверждающим правомерность любой деятельности в данной сфере, является выписка из ЕГРП Москва, в частности, располагает целой сетью фирм, предоставляющих юридическую помощь.

Здесь грамотные юристы готовы дать консультацию и включиться в работу с клиентом на любом этапе.

Например, для того, чтобы полностью легализовать владение коттеджем с прилегающим к нему земельным участком, физическое лицо обязано предоставить в соответствующие инстанции правоподтверждающую документацию.

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество является информационным ресурсом, располагающим всеми сведениями касательно объектов жилой и нежилой недвижимости. Выписка из ЕГРП содержит информацию о фактическом владельце дома, квартиры, участка, о возможных ограничениях (обременениях) на недвижимость, о технической характеристике объекта. В выписке указывается также адрес, площадь и назначение помещения.

Наличие такого документа исключает возможность незаконных махинаций при заключении сделок. В юридической практике российской столицы имеется немало прецедентов, когда одну и ту же квартиру, приобретенную одновременно двумя лицами, впоследствии приходилось оспаривать в судах. Поэтому многие агентства, имеющие опыт, уже в объявлениях указывают направленность своей деятельности – «выписка из ЕГРП Москва».

Выписка, кроме объективной информации об объекте, отображает и правомочность правообладателя собственности. На основании ее владелец недвижимости может быть признан недееспособным, что лишает предполагаемую сделку законной силы.

Чтобы получить этот документ на общих основаниях, необходимо написать заявление и приложить к нему квитанцию об оплате госпошлины. Выписка из ЕГРП может быть заказана также в юридическом агентстве, а срок ее получения варьируется от нескольких дней до считанных часов.

Как правило, при заключении сложных сделок юридическое сопровождение окупает все связанные с ним затраты. Например, когда вступая в наследство, правообладатель недвижимости желает ее продать или сдать в аренду.