Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Учимся эффективно продавать

Бизнес

Торговать может каждый. Каждый, кто умеет общаться с людьми и представлять продукцию так, чтобы было понятно, что собственно предлагают. Для этого необходимо хотя бы знать, что имеется так сказать “на прилавке”, изучить всё, что к нему относиться, постараться приготовиться к наибольшему количеству вопросов (т. е. найти на них ответы).

Покупатель, прежде чем купить что-то, желает узнать как можно больше о товаре. Чаще всего покупатели боятся, что их обманут, поэтому сама продукция должна быть высокого качества.

Ещё очень многое зависит от характера того, кто хочет приобрести товар: когда людей часто облапошивают в покупках, они стараются быть как можно больше осторожными; если же человек не часто совершает покупки, то больше вероятности того, что он не имеет большого количества опыта в “задавании” вопросов.

Обычно, люди, которые хотят поскорее и без всяких проблем приобрести товар, совершают неуверенные движения, достаточно медленно формируют речь, стараются не переспрашивать то, что продавец говорит и долгое время не отводят взгляд от товара.

Те же, кто боятся обмана и “некачественности” – смотрят в глаза продавца, задают множество различных вопросов, даже про личность продавца. Такие люди пытаются как бы поставить того, кто продаёт в неловкое положение, стремятся добить его.

Так что для того, чтобы научиться эффективно продавать, выбирайте только качественные продукты и будьте внимательней в общении с покупателями.