Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Стеснение на работе: как преодолеть

Бизнес

Как показывает практика, те люди, которые все время смущаются и испытывают чувство страха и неловкости, мало чего достигают в жизни, это относится и к работе. У вас не получится сделать блестящую карьеру и быть преуспевающим человеком, если вы не преодолеете такое чувство, как стеснительность.

Вы должны найти причину данной особенности в модели своего поведения.

Если человек уверен, что он хуже чем окружающие, из-за этого он становится очень зависимым от чужого мнения. Но как показывают исследования, очень часто у стеснительных людей способности могут быть гораздо выше и лучше, нежели у остальных. Поэтому нужно начать бороться с неуверенностью в себе.

У вас должна быть точка опоры. Это может быть ухоженный вид, диплом о высшем образовании, милая улыбка, хорошее знание иностранного языка. Это может быть что-то, в чем вы совершенно уверенны и что не будет вызывать у вас чувства стеснения. Старайтесь меньше думать о том, что вы можете оказаться в какой-нибудь глупой ситуации.

Помните, что наши мысли материальны.

Более того, такой настрой может только парализовать вас, и чтобы быть уверенным в себе, всегда поддерживайте хорошую форму. Аккуратный, красивый внешний вид подарит чувство защищенности и полного комфорта.

Проводите максимум времени с коллективом, не нужно замыкаться в себе. Сначала нужно будет делать над собой большие усилия, но со временем будет просто и легко.