Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сила рекомендаций для продвижения

Бизнес

В продвижении в интернете очень важную роль играет рекомендации. Не сложно догадаться, если компания выпускает качественный продукт или оказывает высококачественную услугу, то ее будут рекомендовать. В любом случае, эти рекомендации могут быть в недостаточном количестве. Рассмотрим несколько советов, как подстегнуть людей к рекомендациям:

- Сделать так, что бы рекомендующий человек получал выгоду. Например вручит клиенту одноразовую карточку при помощи которой можно получить серьезную скидку на услугу, при этом сам он не может ее использовать, а может передать своему знакомому. Получив скидку для знакомых, он обязательно передаст ее тому, кто планирует купить подобный товар в ближайшее время. Еще один вариант это вручение подарка тому, кто рекомендует. Например приведи несколько людей и получи физический подарок или деньги на счет.

В сети подобный вариант очень даже рабочий.

- Партнерская программа, которая по сравнению с прошлой рекомендаций, является ее более масштабной версией. Обычно это неплохой вариант при наращивании ссылочной массы, особенно для интернет-магазинов.

- Работа с блогерами. Дело в том, что им не обязательно платить. Можно отблагодарить товаром.

В любом случае блоги – это отличная площадка для рекомендаций, ведь аудитория слушает ведущего блога.

Это основные моменты в подстегивании рекомендаций. При их помощи можно добиться более активной рекомендации продвигаемого продукта.