Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Поддержка стартапов

Бизнес

Наше время – это время передовых технологий и новых открытий в сфере экономики и бизнеса. Теперь, чтобы открыть свой собственный магазин не нужно арендовать помещение и нанимать персонал, достаточно в режиме он-лайн создать свой магазин, где можно продавать все что угодно.

Такой способ торговли не только повышает прибыль, но и избавляет от многих проблем и нерешаемых задач. Так что если вы решили организовать свой собственный бизнес, то сейчас как раз самое время.

Также в современном мире появилось очень большое количество разнообразных терминов или понятий, к которым можно отнести так называемый стартап или стартап-компанию. Если сказать простыми словами, то это интернет-компания, которая находится в стадии разработки и представляет собой очень перспективный проект. Поэтому поддержка малого и среднего бизнеса – очень важный этап в развитии не только самого рынка, но и государства, на территории которого развивается данное направление экономики. Ведь если разобраться, популярность стартапов в наши дни стала очень высока, что привело не только к росту подобных компаний, но и позволило государствам увеличить свой доход путем торговли через интернет.

Теперь государство готово предоставить стартап-компаниям не только экспертизу, но и связи, и что самое главное – деньги, которых всегда не хватает.

Популярность подобных компаний растет с каждым днем и не удивительно, что очень много информации предоставляется о том, что были организованы специальные фонды для поддержки стартап-компаний и стартап-бизнесов. Данная сфера деятельности уже давно развивается в странах Европы, у нас же она появилась сравнительно недавно и сразу же получила большой успех и популярность. Ведь для создания такой компании не нужны большие инвестиции и страховки, достаточно иметь небольшой штат специалистов в подобной сфере деятельности.

Возьмем, к примеру, социальную сеть Вконтакте. По последним данным на 1 января 2011 года она имеет 106,3 миллиона пользователей и приносит очень хороший и стабильный доход. Для ее создания необходимо было большое желание и фантазия, а также некоторое количество капиталовложений. И что мы видим сейчас?

Очень много людей пользуются данной социальной сетью. Поэтому и не удивительно, что на сегодняшний день поддержка стартапов становится одним из самых важных направлений жизни практически любого государства, которое стремится к преумножению своей прибыли и популярности.