Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Опасности Форекс и заработка на нем

Бизнес

В современном мире среди способов заработка нередко упоминается рынок Форекс – международная система торговли валютой. Благодаря огромному количеству различных предложений, связанных с Форекс, телевизионной рекламе и рекламе в объявлениях кажется, будто работать с ним нетрудно, и даже рядовой гражданин после курса обучения сумеет зарабатывать немалые суммы.

Ничего подобного.

Игрой на Форекс занимаются солидные компании с многомиллионным доходом и профессиональные трейдеры с многолетним опытом. Сложно представить, что новичок может составить им конкуренцию. Сказывается нехватка практики и денег – Курсы обучения на Форекс не дают всех необходимых знаний, а тех денег, которые готов вложить начинающий, недостаточно для получения хоть какой-то значимой выгоды.

Проблему недостатка денег решают брокерские дома и дилинговые центры. Они предоставляют виртуальную сумму на счет, позволяющую использовать больше денег, чем в действительности вложено трейдером – кредитное плечо. Профессиональные трейдеры используют небольшое плечо – в пределах 10: Недобросовестные конторы с готовностью дают и 50:1, и 100:1, и даже 200: Чем больше плечо, тем легче сгорает реальная сумма.

Новичку не стоит верить сверх выгодным предложениям, гарантиям заработка или минимального риска, а также внимательнейшим образом изучить документы и прошлое дилера, прежде чем принимать какое-то решение. И не забывать, что действительно зарабатывать на валютном рынке можно лишь при наличии соответствующих знаний, практики, большого капитала… и, может быть, таланта.

В погоне за быстрым заработком проще потерять, чем приобрести. Число жертв обманов на Форекс растет с каждым годом, общая сумма проигрыша составляет чуть менее миллиарда долларов США.