Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обед в ресторане, просто обед или нечто большее

Бизнес

Восточные мудрецы утверждают, что характер человека, его настроение и даже продолжительность жизни стоят в прямой зависимости от того, чем и как он питается. А как питаемся мы в нашей повседневной жизни?

В природе каждого человека, будь он даже закостенелый консерватор, заложена тяга ко всему новому, необычному. Кто-то ради этого регулярно покупает новые дома или автомобили, кому-то достаточно просто новой прически или небольшой обновки в гардеробе. То же самое касается и нашего питания.

Согласитесь, современный темп и образ жизни накладывает свой отпечаток на наше питание. Кто-то ежедневно посещает дорогие рестораны с изысканным меню, кто-то довольствуется заведениями попроще, где можно перекусить на скорую руку и выпить пива. Казалось бы, что общего между элитным рестораном и недорогой закусочной?

Отсутствие новизны – вот общая черта всей современной индустрии питания. Согласитесь, что по большому счету дорогие рестораны мало чем отличаются. А если к этому добавить глобализацию и развитие всемирных ресторанных сетей, то становится и вовсе скучно.

Но есть и радостные моменты, в этом, казалось бы, сером мире. Сегодня в самых разных уголках света появляется все больше заведений, где клиентам предлагают покушать «с изюминкой». Например, брюссельский ресторан “Dinner in the Sky” (Обед в небе) предлагает своим клиентам попробовать меню на открытой платформе на внушительной высоте над землей. И, несмотря на немалую долю экстрима, этот ресторан не испытывает недостатка в клиентах!

А ведь подобным образом можно организовать не только ресторан.

Все мы в душе хоть немного, но романтики. И мало кто из нас откажется отобедать в ресторане на дне морском, особенно если расположен этот ресторан в «сухопутном» городе. Вкусить изысканных блюд из морских обитателей или просто выпить пива, когда рядом с тобой проносится хищная акула или в окружении разноцветных рыбешек степенно проплывает огромный скат – разве такой обед не внесет новые ощущения в привычный образ жизни?

К счастью, подобных ресторанов, вырывающихся из общей серой массы, с каждым днем становится больше не только за рубежом, но и в нашей стране. Организаторы таких ресторанов как нельзя лучше оправдывают расхожую фразу, что зарабатывать деньги нужно своим умом, а не слепо копировать опыт других, пусть он даже будет и успешным. И кто знает, возможно прочтение этой статьи подтолкнет Вас к идее открытия собственного, не похожего ни на один в мире, ресторана.