Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как запустить свой оригинальный бизнес

Бизнес

Если вы активный человек, который не привык ждать милостей от случая, то вам наверняка приходило в голову самостоятельно запустить свой оригинальный бизнес. Вполне вероятно, вы уже оценили риски, составили бизнес-план, даже оценили возможности рынка. Однако молодому начинающему бизнесу трудно пробиться среди уже устоявшихся и зарекомендовавших себя компаний.

Самое время обратить внимание на перспективные направления бизнеса, именно там чаще всего ниша еще не заполнена, и вы сможете предложить уникальные услуги и найти своего потребителя. Ведь ежедневно в мире придумываются множество новых бизнес-идей, чем оригинальнее и необычнее будет ваша идея, тем больше шансов, что ваш бизнес получит признание и не будет страдать от засилья конкурентов. Начните построение карьеры частного бизнесмена с изюминки, подумайте, что может предложить потребителя ваша фирма, чего не могут другие, быть может, стоит провести опрос среди целевой группы, чего им не хватает в сфере услуг или обратиться к собственному опыту. Ведь еще недавно отели для собак, сельскохозяйственный туризм, да даже просто доставка продуктов из супермаркета на дом были лишь проектами. Теперь же эти услуги востребованы среди жителей мегаполиса не меньше, чем услуги такси.

Главное – уметь масштабно мыслить и адекватно оценивать востребованность вашей новой услуги, или же – уметь эту востребованность создать.