Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать работу по душе

Бизнес

Лучшая работа – та, что приносит удовольствие. Эта истина общеизвестна, однако чаще всего приходится жертвовать своими интересами, уступая необходимости соответствовать требованиям и стандартам, выбирая профессию так, чтобы не возникло проблем с трудоустройством, и можно было рассчитывать на достойную зарплату. Приступая к выбору будущей специальности, стоит оценить свои собственные возможности, особенности характера, учесть результаты тестов по профподготовке – их сейчас очень много.

Возможно, окажется, что ваша бодрость, энергия и коммуникабельность позволят вам наиболее эффективно сдать квартиру, а может оказаться, что вас устроит только спокойная размеренная работа, и вы лучше всех справитесь с повседневной рутиной.

При любом варианте не торопитесь сразу осваивать популярную престижную профессию – вы можете столкнуться с тем, что таких желающих окажется очень много, и вы просто не сможете найти работу. Обратите внимание на то, что у вас получается лучше всего – многие люди делают свое хобби профессией и достигают отличных результатов на этом поприще. Возможно, вы сможете открыть свое собственное дело, заняв ту нишу, которая до вас пустовала.

Оцените качества, которые выгодно выделяют вас на фоне других кандидатов – в любой сфере можно стать лучшим, это и будет показателем того, насколько правильно вы выбрали свою профессию.