Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно выбрать кадровое агентство при поиске работы.

Бизнес

Долго трудясь на одном месте, человек вдруг теряет работу. Как вновь трудоустроиться, где искать новое место занятости? На помощь может прийти кадровое агентство, которое профессионально займется поиском вашей будущей работы и оградит вас от лишних переживаний и проблем.

Основной вопрос заключается в правильном выборе такого помощника. Первое посещение

Обязательно обратите внимание не только на офис, в котором расположено кадровое агентство, но и на то, как проводится первое собеседование, какого уровня вопросы задают вам. Ведь порой такое собеседование служит хорошим уроком для будущих контактов с работодателем. Специалисты агентства помогут вам подготовиться к такой встрече, проконсультирует по всем интересующим вопросам, связанных с трудоустройством.

Какие агентства бывают

Кадровые агентства можно поделить на две категории: кадровые службы и фирмы, занимающиеся подбором персонала. Разница между ними состоит в конечном потребителе их услуг. В первом случае – это непосредственно соискатель, а в последнем – корпоративный клиент.

Плата за услугу

Конечно, есть агентства, которые будут работать с вами бесплатно, но надо понимать, что за качество всегда платят деньги. Поэтому надо решить, хотите ли вы получить квалифицированную поддержку, консультации, а также ежедневную работу по поиску работы именно для вас с целью найти ее как можно быстрее. Или вас устроит вялотекущий процесс бесплатного обслуживания, который может затянуться на очень длительный период, пока ваш договор с поставщиком таких услуг не потеряет силу.

Ищите то кадровое агентство, которое полностью удовлетворит ваши запросы, но и не забывайте, что чем выше ваша квалификация, тем больше шансов на качественное трудоустройство!