Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Хаос - новый вид бизнес-процессов

Бизнес

Вы слышали о новой модели организации труда в некоторых западных компаниях, которое получило название - хаос. Суть этой организации состоит в отсутствии организации вообще, но при этом каждый сотрудник имеет четкую нацеленность на результат. Такая модель является попыткой борьбы с бюрократией внутри компании, при чем достаточно успешной.

Ваше мнение?

Я не слышал об этом, но из ваших слов приблизительно понял идею. Боюсь, что эта схема не долгосрочна. Если сразу после отмены "правил" у сотрудников будет душевный подъем и они будут работать "от души", то через некоторое время они поймут, что этим можно пользоваться и будут извлекать частную прибыль в ущерб деятельности компании.

Совершенно согласен. Такой метод организации труда даст кратковременные результаты. Возможно после такого опыта "разгребать" придется намного дольше, чем все это создавалось.

Не говорю о западе, но у нас такой метод применяется повсеместно, практически. И мы наоборот пытаемся перейти к какой-либо организации.

Знаете, что мне напоминает эта идея. Современную литературу. Была литература 19 века без излишеств, потом был модернизм много нового внесли в литературу.

А сейчас и нового вносить уже нечего и по старому писать не модно. Вот и опускаются до мерзостей всяких. Типа мата и чернухи. Выдавая это за новаторство. Здесь тоже.

Хотят что-то новое придумать, а не получается, вот чтобы сказать "я придумал" и придумывают всякую чушь.