Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Forex: золото и правила торговли на нем

Бизнес

Давно не писал ничего про золото. Почему? Да потому, что не было интересных движений, сигналов и мнений.

Локальные колебания и походы по 30 долларов, такие же неожиданные, как политика правительства Украины.

Как правило, золото или демонстрирует такую вот неразбериху, среди которой некоторые пытаются высмотреть сигналы, или же явно подсказывает верную дорогу. Так вот курс технического анализа поможет трейдерам повысить свой уровень понимания рынка и реалий движения финансовых инструментов. 1800 взять не удалось, повторные попытки также не увенчались успехом. Видим восходящий клин по золоту и понимаем, что каждая попытка атаки 1800 отсекается всё ниже и ниже.

Выводы можно сделать соответствующие. Если, конечно, золотые быки не столь сильны в своем намерении во что бы то ни стало пробить 1800 и закрепиться выше.

Что будет с золотом? Пока формируют клин, скорее всего, желтый металл станет ходить в 40-60 долларовом диапазоне, который будет сужаться. Естественно, попытки прорваться вверх или вниз порадуют некоторых ловцов дна.

Поэтому следует держать ухо востро, ибо такой диапазон может дать прибыль, если торговая система у человека заточена под подобные ситуации.

В любом случае, золото умеет показывать отличные сигналы, которые стоит выжидать и использовать. Они бывают не так часто, но имеют весьма высокий потенциал из-за ценовой тяжести металла.