Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Форекс: курсы валют и как на них заработать

Бизнес

Курсы и котировки валют постоянно изменяются, в зависимости от множества различных политических, социальных и, главное, экономических, факторов. Разные изменения в мировой финансовой системе – более или менее ощутимые – происходят ежедневно.

Если наблюдать внимательно и вдумчиво за ними, то можно проследить некоторые закономерности и научиться угадывать, когда, как и при каких именно обстоятельствах курс какой-либо валюты вырастет или упадет по отношению к другой. Овладеть таким знанием можно и для общего умственного развития, а можно и с целью получить солидную прибыль – ведь в настоящий момент в мире осуществляется полностью свободная торговля валютами. А это значит, что, приобретя валюту подешевле и реализовав ее дороже, вы можете получить определенный доход, в зависимости от размера вложенной вами в сделку суммы.

Другими словами, колебания курсов валют – это неисчерпаемый источник для обогащения.

Для того, чтобы обучиться валютной аналитике или же таким видом деятельности как торговля опционами, нужно уметь пользоваться архивом курса валют. Его можно найти в глобальной сети или составлять самостоятельно. Такой архив котировок поможет сопоставлять курсы валют с крупными мировыми событиями, имеющими большую экономическую значимость.

Определение закономерности – фундамент для составления собственных прогнозов.

Среди самых популярных валют, за колебаниями которых наблюдает весь мир, можно назвать доллар, евро, японскую йену и английских фунт. Для всех стран бывшего СССР очень важны также и колебания российского рубля. Официальные курсы остальных мировых валют по отношению к рублю контролируются Российским Центробанком.

Курс валюты – доллара, фунта, евро и т. д. регулируются и устанавливается его непосредственным приказом и действует до выдачи нового.