Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Депрессии от постоянной работы

Бизнес

Работать много и результативно нынче очень модно, поэтому трудоголикам в любой организации зеленая дорога. Настойчивость и тяжелый труд приводят сотрудника к заветной должности, желаемому финансовому вознаграждению и, как следствие, сбываются все мечты и воплощается в реальность желаемое. Но последнее может и не случиться, ведь трудоголикам работы много не бывает и живут они в основном по принципу “жить, чтобы работать”, а не наоборот.

Такая ситуация чревата сильной депрессией.

Финские ученые из института охраны здоровья пришли к выводу, что люди, которые работают не более 8 часов в сутки чувствуют себя намного увереннее и счастливее, чем те, которые отдают своей работе по 10-12 часов в сутки. Согласно исследованиям, как пишет портал работа в Самаре, существует прямая связь между количеством отработанных часов и депрессией, которая наступает вследствие несостоятельности головного мозга работать длительное время без полноценного отдыха. Важное место в борьбе с депрессией трудоголика занимают не только перерывы между рабочими днями, но и между рабочими часами, поэтому в каждой компании четко устанавливаются графики и режимы работы.

Во многих современных компаниях действует принцип – если сотрудник задерживается на работе дольше установленного времени, значит он не умеет планировать отведенные ему рабочие часы. А это далеко не на пользу любому трудоголику.

Ученые не выступают против нечастой переработки на работе, но в целом же, всем трудоголикам рекомендуют научиться работать, чтобы полноценно жить, ведь жизнь так коротка.