Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое зеленый офис

Бизнес

Работать в офисе и одновременно помогать окружающей среде и беречь природу, возможно ли это? Вполне себе возможно, считают активисты Гринпис. Достаточно лишь захотеть и присоединиться к программе организации.

Зеленый офис это простой способ создать вокруг себя рациональное рабочее место, при этом сберегая ресурсы планеты для будущих поколений.

Активисты организации Гринпис разработали небольшой мануал из двух десятков шагов, который позволит этого достичь. Основное в этом руководстве сводится к тому, что следует потреблять как можно меньше энергии, и производить как можно меньше вредных отходов, которые невозможно переработать вторично. Для этого в офиса рекомендуется заменить все электро осветительные приборы на энергосберегающие. Также, для того чтобы офис стал зеленым, необходимо наладить в нем раздельный сбор мусора, поставив ящики специально для стекла, пластика, пищевых отходов. Планета ежедневно лишается гектаров лесов из-за производства бумаги, поэтому разумно будет использовать бумагу, произведенную во вторичном производстве из переработанных материалов.

Самую же главную опасность для окружающей среды представляет пластик. Срок его распада очень велик, и сейчас практически весь пластик, который произведен с пятидесятых годов накапливается на планете. Поэтому активисты организации призывают в чем только возможно отказаться от пластика, в первую очередь это касается пластиковой посуды.

Если же отказаться от него совсем невозможно, обязательно в последующем сдавать его на переработку.

Выполнить эти рекомендации не сложно, но эффект от них будет. И не только помощь природе. Зеленые технологии позволяют существенно сэкономить на электроэнергии, да и имидж компании, оберегающей природу, дорогого стоит.