Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое экспресс-кредит: основные недостатки

Бизнес

Экспресс-кредит – это вид потребительского кредита, предназначенного для оплаты товара партнеров банка. Суммы, выдаваемые экспресс-кредитами, достигают 100 тыс. рублей. Необходимую сумму перечисляют на счет предприятия (магазина), у которого приобретает товар заемщик.

Быстрый кредит можно оформить как в банке, так и в торговой точке у сотрудников банка. Оформление кредита происходит достаточно быстро. Обычно он оформляется от 15 минут до 1 часа в сервисных точках. Для оформления достаточно предоставить паспорт и любое другое удостоверение личности.

Проверка заемщика производится по ускоренной процедуре.

Все условия кредита, а также его погашение отражены в договоре. Отличительная особенность экспресс-кредита – самая высокая процентная ставка среди всех видов потребительских кредитов. Это объясняется большим риском банка. Так как проверка заемщика минимальна. По этой же причине срок погашения и сумма не достаточно велики.

Срок погашения заемщик определяет сам. Экспресс-кредит может быть предоставлен на 6, 12, 18, 24 месяца.

Важным условием для оформления экспресс-кредита является возраст заемщика. Заемщик должен быть гражданином РФ, в возрасте от 21 до 58 лет. Он должен иметь регистрацию по месту оформления кредита и постоянное место работы не менее 3-х месяцев.