Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что делать, если ваши акции начинают обесцениваться

Бизнес

Ваши действия обычно довольно предсказуемы: вы глотаете свою гордость, продаете акции по низкой цене и оплачиваете свой налоговый убыток. Но иногда все бывает намного хуже. Периодически компании терпят крах настолько ужасно, что их акции исключают из списка обмена известных бирж (Нью-Йоркская фондовая биржа или NASDAQ), где мы могли купить акции этих корпорации. Такой крах потерпели General Motors и Washington Mutual.

Эти корпорации обанкротились, а их акции превратились в ничего не стоящие бумажки.

Но все-таки вы можете продать недоступные для торговли акции и получить небольшую компенсацию. В большинстве случаев, даже когда акции исключены из списка официальных бирж, они все еще торгуются на неофициальных рынках, таких как Pink Sheets. На таких биржах лучше продавать акции так, чтобы Вы могли признать потерю и иметь документацию.

Часто лучше избирать этот путь, даже при том, что некоторые брокеры взимают более высокие комиссии, потому что доказательство ничего не стоящего не имея возможности продать это, может быть трудным. Если Вы не можете продать акции, вы должны доказать, что они стоят меньше чем налог за акцию.