Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес в интернете: виды и особенности

Бизнес

С развитием интернет-индустрии появилась возможность заниматься бизнесом в интернете частным и юридическим лицам. Бизнес в интернете сравнительно молодой, но уже занял достойную нишу. При правильном ведении и организации виртуального бизнеса можно получить реальную прибыль.

Бизнес в интернете сводится к созданию и продаже электронной продукции. Интернет-бизнес имеет преимущество перед бизнесом в реале – не требуется помещение, небольшой первоначальный капитал.

На сегодня основными бизнес-моделями являются следующие структуры: прямые продажи интернет продукта покупателям, ярким примером такого бизнеса являются интернет-магазины.

Бизнес для бизнеса – включает в себя интернет-биржи, компании продавцов оборудования и сырья, перепродающих товары через интернет, например интернет – аукционы, где производители перепродают лишний товар или с заканчивающимся сроком реализации оптом другим предприятиям.

Новый вид электронного бизнеса, когда сделка по продаже товара или услуг осуществляется между физическими лицами. Стала возможной благодаря глобализации Сети. Пример-создание и распространение инфо-продуктов.

Осуществляется бизнес в сети чаще всего с помощью сайтов, но можно и без оных. Предприятие, имеющее в оффлайне магазины, используют Сеть для расширения поля деятельности, дополнительного получения прибыли. Так же владельцы сайтов могут получать прибыль с продажи рекламных мест на своём сайте.

К интернет–бизнесу можно отнеси написание статей (рерайт, копирайт) с последующей продажей их заказчику, создание и продажа сайтов. В Рунете наиболее распространённым бизнесом является домашний онлайновый бизнес. Основой такого бизнеса являются навыки пользования интернетом, компьютерная грамотность. Для успешного ведения дел надо многому обучаться, знания об общих основах видения бизнеса необходимы.

Так же надо знать html-коды обязательно, работать без этих знаний в Сети не возможно. Создать свой сайт, определится с тематикой продукции, организовать рекламную рассылку потенциальным и предполагаемым покупателям.

Зарабатывать в Сети не легче чем оффлайне. Интернет-бизнес это тяжкий труд. Лениться нельзя, чтобы «раскрутить» бизнес, придётся много времени ему посвятить, особенно на этапе становления.

Многому обучится, отслеживать покупательский спрос.