Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Аренда магазина: способы торговли

Бизнес

Современный бизнес внес свои коррективы в способы ведения торговли. И в отличие от бизнеса времен наших родителей, когда основное внимание обращалось на наличие самого товара и меньше на условия его продажи. Ну а если речь заходила о его упаковке и демонстрации, то это вообще в большинстве случаев считалось верхним пределом бессмысленной траты денег.

Но времена меняются, и на смену одним модным направлениям приходят другие, которые приносят с собой новые требования. Причем распространяются они практически на все сферы человеческой жизни. Не стали исключением и помещения магазинов, в которых и происходит эта самая продажа.

Сегодня для того, чтобы заманить покупателя во внутрь, уже не достаточно просто иметь большое количество самого разнообразного товара, нужно его еще и упаковать, и разложить на прилавках и витринах таким образом, чтобы заинтересовать покупателя.

Поэтому площади в аренду под магазин сегодня подбираются очень тщательно. Здесь учитывается буквально все, от места расположения базового здания, его архитектуры, транспортной развязки, до наличия окон и дверей, их площади и конструкции. И чем ближе к современным требованиям будет подходить это самое здание, тем, соответственно, будет выше его арендная плата.

И в этом нет ничего удивительного. Ведь к современным вещам проявляют сегодня намного больше интереса, нежели старым и привычным. Вместе с этим арендная плата может значительно колебаться от выбранного направления в торговле. Поверьте, максимальной она будет, если продавать в таком магазине вы будете ювелирные изделия, и опустится на минимум, когда вашим товаром будут продукты питания.

Но и здесь могут быть небольшие отклонения, вызванные территориальным расположением здания.

И чтобы вы не проиграли в момент заключения договоров аренды, предлагаем вам немного себя обезопасить и пригласить для оформления вашей сделки настоящего специалиста. В этом случае риск проигрыша у вас будет минимальный. Помните, уж лучше раз довериться специалистам, чем дважды платить за свою ошибку.