Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработать на кредитной карте в Украине: идеи и преимущества

Бизнес

altДля многих граждан с хорошей кредитной историей сами банки предлагают карты. В отличие от дебетовых, где должны быть деньги на счету, кредитные варианты можно использовать беря деньги взаймы у финансовой структуры.

Можно заказать эту услугу и получить моментальный кредит на карту.

Особенности и преимущества

Кредитные карты по своей сути аналогичны обычному кредиту. На них тоже имеется лимит средств, которые владелец может потратить, нужно выплачивать проценты за взятые в долг средства, возвращать основные, погашая задолженность.

Казалось бы, где здесь зарабатывать, если выплатить придется больше чем взято денег. Но банки, для поощрения клиентов, чтобы привлечь новых и оставить старых, идут на хитрости, которые можно обернуть в свою пользу.

Прежде всего нужно обращать внимание на следующие параметры кредитных карт:

  1. Счет и все процессы, связанные с картой, должны иметь бесплатное обслуживание.
  2. У карты должен иметь льготный период около двух месяцев (чаще всего 55 дней).
  3. Есть опция кэшбека, когда расчет по безналу приносит баллы, которые можно потратить при следующих покупках.

Тогда любые траты в течении практически двух месяцев будут приносить выгоду, при этом клиент будет должен банку только потраченные суммы, ничего не платя сверху. Кроме того, существует возможность воспользоваться так называемыми кредитными каникулами, что обозначает отсрочки платежа.

Программы кэшбека предусматривают разные проценты от 1 до 20. Последняя цифра характерна для специальных программ супербонусов, за которыми нужно следить, но выгода в таких случаях оправдывает все затраты по кредиту.

Идеи

Но не только кэшбек приносит доход. Есть варианты, когда распределив месячные поступления средств, можно основные траты производить по безналичному расчету, а реальные деньги положить под проценты в банк.

Схема может работать следующим образом. Есть кредитная карта с определенной суммой расходов и льготным периодом практически в два месяца.

Получив доход, часть его кладется в банк под проценты. Здесь важно учитывать условия возврата денег – не должно быть ограничений, проценты рассчитываются ежедневно, а снять можно в любой момент.

На вклад начинают идти деньги, а на жизнь тратятся с кредитной карты. Важно будет не обналичивать эти средства, просто расплачиваться онлайн. На эти траты получать бонусы в виде кэшбека. Затем перед окончанием срока льготного периода, закрывать кредит по карте. Этот вариант можно повторять снова и снова, получая небольшой, но приятный доход.