Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разрабатываем бизнес-план открытия востребованного дома престарелых

Бизнес

Люди редко задумываются о своей старости, представляя ее беззаботным времяпрепровождением.

В связи с этим молодежь плохо заботится о своем здоровье, стремясь к карьерному росту с богатством. В результате к почтенному возрасту накапливается целых букет хронических проблем с организмом, который зачастую не позволяет даже ухаживать за собой. Человек вынужден обращаться за помощью к родным, а при их отсутствии направляется посмотреть ближайший. Дом престарелых Киев в нашей стране создал благоприятные условия для развития этого социально значимого направления бизнеса, поэтому пансионаты можно найти в каждом городе.

Персонал

В данном деле особую важность представляют сотрудники компании. Они должны относиться к престарелым людям с уважением, пониманием, сочувствием, так как им придется с ними работать, постоянно удовлетворяя их пожелания. Работники должны быть психологически уравновешенными, вести себя корректно.

Вышеперечисленные требования относятся ко всему персоналу, без исключений, начиная от владельца социального бизнеса, и заканчивая сантехниками с уборщицами. Это связано с тем, что пожилые клиенты нередко близко к сердцу воспринимают даже самые малозначительные неприятности, конфликты, безобидные слова.

Основные специалисты должны не только уметь грамотно обходиться с капризами и упреками постояльцев, но и своевременно в полном объеме оказывать срочную медпомощь. По этим причинам наилучшими кандидатами не без основания считаются соискатели с медицинским образованием, социальным, психологическим.

Часть работников в первое время можно со стороны приглашать при надобности. Однако после заполнения дома на четверть потребуется штат укомплектовать полностью. Ведение бухучета допускается передать специализированным фирмам. Аналогично можно поступить и с инструкторами по целебной физкультуре.

Доходы с расходами

Прибыльность предприятия зависит от ценовой политики и заполнения номеров. Проживание в одноместных хоромах обычно стоит в районе 20 евро в сутки, а в двухместных комнатах на 5 евро дешевле обходится жизнь человеку в возрасте. Часть необходимых лекарственных препаратов престарелые будут за свой счет приобретать, как и проходить массажные процедуры, консультироваться у врачей.

При загруженности в 59 % реально получать прибыль в пару процентов. Благодаря такой рентабельности сотня тысяч евро инвестиций окупается в течение трех лет.