Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Push-уведомления для бизнеса: достоинства, назначение и настройка

Бизнес

altТакого рода уведомления рассылаются через интернет – браузер, они появляются в виде прямоугольника с текстом внизу экрана.

Сервер, присылающий эти сообщения, анализирует трафик и запросы пользователя, и на основе этой информации выбирает темы, которые могут заинтересовать человека. Можно прочесть подробнее про пуш уведомления по ссылке.

Назначение и достоинства

Начиналось все как рассылка новостей фондового рынка в режиме онлайн. Но владельцы сайтов и порталов быстро поняли всю выгоду такого способа рассылки информации, и сейчас заходя на любой сайт можно увидеть выпадающее окошко, где предлагается получить сообщения, или отказаться от рассылки.

Согласившись, пользователь начнет получать сообщения с сайта после каждого входа в браузер. Запретив, можно избавиться от сообщений, но при переходе на сайт опять придется отказываться от рассылки.

Так порталы стараются привязать к себе пользователей, добиваясь постоянной посещаемости. Это удобный сервис для тех, кто следит за информацией, старается не пропустить нужный контент. Для бизнес-процессов это может иметь решающее и важнейшее значение. Тем более, что с этого все и начиналось.

Уведомления приходят на все устройства, если браузер синхронизировать между девайсами. Если есть смартфон и на нем включен интернет, то такая рассылка не пройдет мимо внимания, так как она еще может оповещаться сигналом.

Для бизнеса такие уведомления действуют в обе стороны. Прежде всего это оперативное получение нужной информации, гарантия того, что клиент увидит ее, она не затеряется среди новостей. Причем все произойдет в режиме онлайн, с максимально возможной скоростью. Второй стороной будет возможность организации собственных быстрых рассылок. Например, интернет-магазин извещает о приходе новых товаров, которыми интересовались пользователи.

Настройка

Для формирования пуш-уведомлений прежде всего нужна краткость и привлекательность. То есть короткий броский заголовок о сути сообщения и по возможности маленькая картинка – иллюстрация.

Уведомление должно содержать четкую и конкретную информацию, отправлять их нужно не часто, максимум один-два раза в день, а то и реже. Все зависит от важности и содержания. Для регулярных сообщений выбрать конкретное время отправления, чтобы пользователь уже ждал появление уведомления. Сообщения присланные в неудачное время раздражают и заставляют отказаться от подписки.