Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Проведение акции Бессмертный полк: этапы и правила

Бизнес

altОсновная цель, которую несет в себе акция бессмертный полк, это воспитание в подрастающем поколении общечеловеческих ценностей, и конечно же во избежание в будущем повторения истории.

Воспитание в молодом совсем юном поколении понимания того, что такое война, и какие последствия она за собой несет. Конечно, чем больше лет проходит, тем меньше остается участников войны, которые могли бы поделиться своей историей, со своими внуками и правнуками. А такие акции позволяют поделиться историей тех солдатов и офицеров, которых уже не осталось в живых, почтить их подвиг. Но лишь в будущем можно будет увидеть, насколько сильно данная акция повлияла на воспитание и восприятие молодого поколения. Вы можете узнать подробнее про акцию бессмертный полк на expert.ru.

Особенности

Принять участие в акции может любой желающий почтить подвиг погибших на войне ветеранов. Для того чтобы стать участником шествия, для начала нужно просто узнать время и место где будет проходить торжественный парад.

Особых требований к внешнему виду не предъявляется, главное не то что вы оденете, а то что вы должны иметь при себе.Помимо участника можно принимать роль в акции в качестве волонтера. Вы можете понести портреты ветеранов и пройти с транспарантами за тех, кто не в силах пройти весь путь. Пожилым людям желающим почтить память ветеранов. может быть тяжело, тогда волонтеры помогают.

Перед тем как отправится на шествие необходимо подготовить распечатанную фотографию участника войны. Фотография должна иметь подходящий размер и разрешение. Фото помещается на транспарант, так улучшается видимость.

Организация

Акция бессмертный полк является общественной. Первоначально была организована журналистами в Томске. Помимо шествия, любой желающий мог поделиться на сайте канала историей своих родственников ветеранов войны.

С каждым годом все большее количество городов принимает участие в акции посвященной памяти ветеранам великой отечественной войны. Как правило, шествие организуется на день победы.

В 2015 году в акции приняли участие не только города России, но и зарубежья. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, также принимал личное участие в шествии, нес портрет своего отца фронтовика.

На сегодняшний день официально в России зарегистрировано две компании, занимающиеся данной акцией МИПОД «бессмертный полк» зарегистрирован в Томске с 2013 года и ООД «бессмертный полк России».