Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продуктовых ярмарках: организация, что нужно и советы

Бизнес

altЦель организации продовольственной ярмарки – обеспечение населения продуктами питания и промышленными товарами по ценам ниже рыночных.

Практика показывает, что участниками мероприятий являются товаропроизводители и частные лица предприниматели, желающие продать товар большими партиями по скидкам. Именно по этим причинам посмотреть новогодние ярмарки в тюмени 2019, график их проведения может увидеть каждый. Сделать это можно посредством получения информации из интернет-источников или воспользовавшись источниками официальных сайтов администрации.

С чего начать процедуру организации ярмарки?

Прежде чем заняться ярмарочными мероприятиями организатор обязан о будущем мероприятии уведомить администрацию города, особенно, если ярмарка будет проводиться на ее земле.

При этом предварительно стоит определиться видом и тематикой ярмарочного мероприятия, иметь соответствующий ОКВЭД, учесть факт досконального знакомства с товарной группой. При этом не лишним станет ознакомление с расходной и доходной частью организации ярмарочных мероприятий.

Практика показывает, что в ситуациях, связанных с минимальным количеством участников ярмарка не показывает нужного уровня рентабельности.

Другие аспекты проведения ярмарочных мероприятий

Заявить о себе властям по вопросу проведения ярмарки не повысит уровень ее рентабельности. Поэтому не стоит забывать о проведении рекламной кампании, которая привлечет дополнительную массовку.

Особое внимание при проведении рекламы стоит уделять информационным источникам, популярным в указанном городе. При этом не стоит игнорировать другие виды рекламы.

Документы, необходимы для организации ярмарочных мероприятий

Стать организатором ярмарки может частное и юридическое лицо. Пакет документов предполагает предоставление соответствующего пакета документов:>

  • подтверждение открытия ОКВЭДа подтверждающего право занятия указанным видом деятельности;
  • наличие свидетельства о государственной документации;
  • наличие плана проведения ярмарочного мероприятия и схемы расстановки предприятий/предпринимателей;
  • согласование документов с органами местного самоуправления.

Если вас заинтересовали особенности организации ярмарки, предлагаем ознакомиться с законодательными актами или обратиться с консультацией в органы местного самоуправления по данному виду направления.