Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по тонированию стекол автомобилей: организация, что нужно и с чего начать

Бизнес

altНесмотря на запрет тонировки в России, бизнес, связанный с преображением стекол авто популярный и прибыльный во всей стране.

С чего начать, куда обратиться за советом и что делать, открывая бизнес с нуля, предлагаем разобраться прямо сейчас.

Актуальность бизнеса по тонированию стекол автомобиля

Покрытие стекол специальным материалом делает путешествие в авто комфортным и удобным. Во-первых, водитель защищен от ослепляющего свечения солнечных лучей, во-вторых, тонирование стекол предупреждает преждевременное загрязнение, в-третьих, авто смотрится стильно и современно. Из недостатков процедуры тонирования стоит назвать небольшое ограничение видимости. Именно по этим причинам работники ГИБДД категорически против защитного покрытия.

Разновидности тонировок

В зависимости от материала изготовления и цветовых оттенков существует несколько видов тонировок, но большая часть покупателей желает купить атермальную автомобильную пленку, придающую авто эксклюзивный вид. Произвести монтаж такой пленкой можно в специализированных мастерских. Только специалисты произведут эту работу с соблюдением всех норм, которые не вызовут проблем в будущем. Тонировка такой пленкой позволяет уберечь салон от ультрафиолетового излучения, не нарушая правил о тонировке автомобиля.  Наряду с указанным материалом существует еще несколько разновидностей:

  • дешевая и распространенная – обычная пленка для стекол, не слишком темная, преимуществами которой является долговечность;
  • дорогая и более качественная - тонированное напыление, по внешнему виду напоминает пленку, на практике наносится посредством использования микрочастиц краски;
  • электронное тонирование – по внешнему виду представляет собой смарт-стекло, которое в зависимости от периода светового дня меняет цветовой оттенок.

Зная разновидности тонирования, будущий бизнесмен должен определиться со спектром оказываемых услуг.

Этапы открытия бизнеса по тонированию стекол автомобилей

Профессионалы, не один год занимающиеся указанным видом деятельности утверждают, что главным моментом, гарантирующим прибыльность бизнеса, является наличие правильно разработанного бизнес-плана, достаточной суммы денег и правильно подобранного штата наемных работников.

В остальном работа касается оформления предпринимательства, правильного подбора помещения, получение разрешительного пакета документов, выполнение дизайнерских работ, проведение рекламной кампании. Поэтому, если вы ни разу не были связанным с указанным видом деятельности, на практике не умеете проводить работы, связанные с тонированием, лучше воспользоваться советами и рекомендациями коллег.