Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-план проката роликовых коньков: что такое ролики и нюансы открытия бизнеса

Бизнес

altРоликовые коньки, не теряют своей популярности, на протяжении уже не одного десятилетия. Для многих детей и подростков, катание на роликах — веселое времяпрепровождение.

И если еще пару десятков лет назад, покататься на роликах можно было только в теплую погоду (весна, лето, теплая осень), а зимой они пылились на полке, то сейчас производители придумали съемные лезвия для роликовых коньков. Которые легко устанавливаются и позволяют роллеру использовать любимые коньки в зимний период.

Поэтому большинство любителей не только летних «покатушек» на роликах, но и любители катания на ледовом катке, предпочитают не тратить деньги на покупку дорогостоящих коньков или брать (часто сильно изношенные) коньки напрокат, а выбрать лезвия для роликов на rollershop.com.ua/komplektuyushhie/lezviya-dlya-rolikov в интернет-магазинах.

Именно спрос на роликовые коньки и всевозможные приспособления к ним, делает бизнес по прокату роликовых коньков, быстроразвивающимся и приносящим доход.

Виды роликовых коньков.

  • для отдыха. Самая простая конструкция и комплектация, предназначенная для городского катания (парки, тротуары);
  • для выполнения трюков. Обеспечивают прочную фиксацию ноги и подходят для выполнения несложных «фигурных» трюков;
  • активы. Предназначены для катания с акробатическими элементами;
  • беговые. Обеспечат большую скорость на ровной поверхности;
  • внедорожники. Модели с увеличенными колесами и амортизаторами (не во всех моделях).

Как организовать бизнес по прокату роликовых коньков

  1. Начинать бизнес по прокату сразу с дорогих моделей, предназначенных для трюков, не стоит. Лучше сделать упор на роликах для отдыха, так как, те кто катается долго и можно сказать профессионально (трюки, фигурная езда), обычно имеют свою «обувь».
  2. Подыскать помещение или установить палатку. Лучше, если место будет располагаться вблизи парков, роллердромов, площадей.
  3. Зарегистрироваться в налоговой службе.
  4. Закупить ролики, средства защиты (шлемы, наколенники, налокотники), а с наступлением зимы и лезвия к ним. Совет. При закупке товара, не стоит бросаться в крайности. Слишком дорогие ролики, «съедят» немалую сумму от стартового капитала, а слишком дешевые — быстро придут в негодность.
  5. Нанять персонал или работать в прокате самостоятельно.
  6. Провести рекламу в интернете (так как основные потенциальные клиенты — подростки и дети).

Правильно выбранные ролики и лезвия к ним, позволят бизнесу развиваться круглый год, а правильная реклама — быстро привлечет клиентов.