Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на пассажирских перевозках: что нужно, правила и советы

Бизнес

altБизнес по перевозке людей может принести существенную прибыль при правильном выборе формата компании. Это сложный и конкурентный рынок, имеющий свою специфику.

Идя в ногу со временем нужно обязательно организовать возможность заказать пассажирские перевозки на poehalivkrym.com.

Что нужно для организации

Прежде всего определиться какими грузоперевозками стоит заниматься и в соответствии с этим приобретать автотранспорт. Здесь выбор делается из следующих типов:

  1. Городской.
  2. Междугородний.
  3. Такси.

Для внутригородских нужно покупать вместительные, или маневренные машины. В междугородних маршрутах важным будет уровень комфорта. Наиболее подходящим автомобилем, способным удовлетворить все три вида услуг является микроавтобус. Городские маршруты можно использовать ПАЗ. Здесь ниже уровень комфорта, но выше вместимость. Людям важнее попасть в автобус, чем сидеть с комфортом, особенно в часы «пик». Если же планируются междугородние, то автобусы ходя по расписанию, билеты покупают заранее, а ехать приходится долго. Забота о пассажирах в виде повышения комфортабельности, благоприятно скажется на репутации перевозчика.

Если не планируется большой автопарк, то лучшим способом организации является индивидуальное предпринимательство. Здесь меньше налогов, не нужен бухгалтер, работать можно по налогу на вмененный доход.

Для организации перевозки, нужно получить лицензию, на осуществление такого вида деятельности. Водители должны иметь права соответствующей категории, так как перевозить будут больше 7 человек. Здесь нужна категория «Д». Для работы нужно нанимать по два водителя на одно транспортное средство. Тогда суточную эксплуатацию автомобиля можно увеличить, организовав посменный график.Заключить договор с местной администрацией на обслуживание маршрута.

Советы

Для начала работы можно не покупать автопарк. Ведь неизвестно, как пойдут дела, сколько машин понадобиться. Самый удобный вариант взять автомобили в лизинг, причем разные модели, одно более вместительные, другие более комфортабельный, и за первые месяцы работы определиться с загрузкой маршрутов, с эффективностью того или иного вида автобусов. Это обойдется дешевле, и легче будет маневрировать в использовании транспорта.

Если планируется большой автопарк, то нужно выбирать для обслуживания разные маршруты и комбинировать городские и междугородние.