Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как зарабатывают на форекс: идеи, способы и советы

Бизнес

altЕсли еще 20-30 лет назад о валютных рынках знали единицы или попросту боялись вкладывать свои «кровно заработанные» средства, то сейчас ситуация изменилась.

Все больше людей зарабатывают (или пытаются заработать) на различных валютных биржах. Одним из популярных финансовых (валютных) рынков, в последнее время, стал форекс. Валютный рынок, на котором пользователи (трейдеры) зарабатывают реальные деньги, при колебании валютных курсов.

Те, кто уже не первый год зарабатывают деньги на форексе, не понаслышке знают, что для того, чтобы реально зарабатывать большие деньги, необходимо знать некоторые «подводные камни», этого вида заработка. Поэтому, новичку лучше вначале посмотреть форум форекс, узнать принципы работы финансового рынка, ознакомиться с различными способами заработка на форекс.

Способы заработка на форекс

  1. Самостоятельные ставки. Необходимо сразу уточнить, что те, кто думает, что можно заработать огромные деньги на первой же ставке, глубоко заблуждаются. Ведь удачная первая ставка — это все же больше везение. Да и для того, чтобы заработать крупную сумму, ставка должна быть далеко не маленькой. Так как сумма прибыли, напрямую зависит не только от колебания курса, но и от поставленной суммы. Самостоятельные ставки — метод самый простой, но и самый рискованный. У новичков, зачастую просто нет необходимых знаний и опыта в сфере торговли ценными бумагами. Совет. Начинать работу на форексе, людям, не имеющим опыта в подобной сфере, лучше с вложения небольших сумм (около 300-500 долларов)
  2. Делать ставки на спонсорских вложениях. Этот способ, подходит людям, знающим специфику валютного рынка, но не имеющих собственных средств. Совет. Если нет опыта в торговле ценными бумагами и знаний в курсовых колебаниях, не стоит ставить деньги других людей. Велик риск, потерять не только свои, но и чужие деньги.
  3. Через форекс-брокера. На форексе, работает огромное количество брокеров, начиная от частных лиц и заканчивая крупными компаниями, имеющими лицензию на данный вид деятельности. Большинство компаний, заинтересованы в новых клиентах и осуществляют поддержку своих трейдеров.

Заработать на форексе, вполне возможно, но не стоит ожидать моментального баснословного дохода. А получив первую прибыль, не стоит терять голову и сразу всю сумму тратить на новую ставку. Последовательность, изучение работ рынка и здравый расчет — вот залог успеха на форексе.