Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на оптовых продажах: способы и этапы

Бизнес

altЧем собственно оптовые продажи отличаются, да тем, что количество товара, как правило, идет не поштучное, а определенными партиями по 100, 200 и 1000 штук.

Стоимость товара с оптовых складов имеет очень маленькую накрутку, особенно в сравнении с магазинами и рынками. Однако в обычной жизни люди не скупают все сотнями и тысячами, но если разработать сервис, где люди со всего мира смогут выбрать товары на lideropta.com.ua, вы сможете развить свой оптовый бизнес, как посредник между производителями и клиентами, напрямую получая за это свой процент.

Идеи

Существуют различные виды оптового бизнеса, в частности, это может быть:

  • крупный оптовый бизнес, в данном случае вы являетесь, первыми кто касается продукции после производителей. В таком случае вам приходится скупать товар разного вида в очень больших объемах, по низким ценам. Основной заработок это накрутка цен и продажа товара. Кроме того вы можете выступать никак продавец, а как поставщик для других организаций.
  • средний оптовый бизнес, организация преимущественно работает в одной отрасли, например, только детская мебель и скупает только ее, имеет товар от разных производителей. Активно развивает свой бизнес, именно в выбранном направлении.
  • оптовая продажа конкретных товаров, узкая направленность позволяет избежать товара залежавшегося на полках. В данной ситуации можно открыть интернет магазин или киоск, где будете принимать заказы, и как только число заказов товара будет достигать определенного количества достойного оптовой закупки, выкупать товар.
  • вариант регулирующая сторона, оптовик. В данном случае товар даже не проходит через руки оптовика, компания просто выступает в роли посредника между производителем и клиентом, находит нужный товар, клиента и сводит их вместе контролирует процесс купли-продажи.

Советы

Перед тем как начать свой бизнес определитесь с направлением работы. Изучите выбранную нишу.

Для того чтобы начать оптовый бизнес нужно начать сотрудничать с компаниями производителями и оптовыми складами.

Не следует бросаться на первую попавшуюся компанию следует изучить все варианты сравнить стоимость и качество и подобрать для себя максимально выгодный вариант.

Для того чтобы определится с товаром, который вы планируете работать следует изучить ваш регион, присмотритесь к конкурентоспособным компаниям и изучите основные запросы потребителей.