Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес план клиники пластической хирургии: особенности и рекомендации

Бизнес

altПластическая хирургия творит чудеса в буквальном смысле слова. Эти услуги становятся все более доступными, спрос на них расширяется.

Можно почитать о пластическом хирурге Максиме Иванчуке отзывы, чтобы понять насколько важна эта область медицины для очень многих людей.

С чего начать

В области медицины можно вести такой же бизнес, как и во всех других, где есть спрос, который уравновешивается предложением.

Для начала нужно организовать юридическое лицо, чтобы иметь возможность нанимать специалистов – врачей и медсестер. Даже если владелец сам пластический хирург, в одиночку клинику не потянуть.

В уставе организации нужно указать, что будут оказываться услуги врачебной практики, среднего медицинского персонала, а сама клиника является больничным учреждением широкого профиля, или специализированной.

Нанять персонал и написать заявление, чтобы получить лицензию. Кроме этого нужно приложить документы, где будет договор аренды помещения (или право собственности на него), заключение СЭС, противопожарной службы, санитарные книжки работников, разрешение на организацию лечебных помещений.

Персонал клиники – это основное и главное достояние компании. Прежде всего от их умения и квалификации будет зависеть репутация учреждения, спрос на услуги, и в конечном счете прибыль.

Весь врачебный и средний медицинский состав должен иметь документы об профильном образовании. Врачи желательно с кандидатскими, или докторскими диссертациями. Пусть не все, но хотя бы один-два. Стаж работы в области пластической хирургии должен насчитывать не менее 5 лет.

Помещение и оборудование

Клиника пластической хирургии в чем-то сродни ресторану. Сюда приходят люди, у которых есть деньги. Причем тратят они их не на предметы первой необходимости. Поэтому красота, комфорт, оформление играют первостепенную роль. Человек придя в клинику, должен сразу понять, что пришел в солидное заведение. Стильное оформление помещений, солидная мебель, кожаные кресла и диваны – все должно свидетельствовать о том, что услуги будут стоить потраченных денег, в смысле результата.

Оборудование, медицинские препараты – все должно быть новейшим. Сюда стоит вкладываться не жалея средств, иначе доверия не будет, клиенты не пойдут.

Сайт обязательно должен присутствовать. Не только как информационный портал для удобства клиентов, но и как свидетельство учета передовых технологий в работе клиники.